Achat immobilier Change : Annonces ventes immobilières Change 72560

Votre recherche : ventes à Change (72560).
Repimmo vous propose 4 annonces immobilières de ventes sur Change

Maison 7 pièces 151 m²

Annonce n°19122304 du 08/05/2026 : Annonce n°19122304 : vente maison 151 m2 Change (72560)Fiche Id-REP181631 : Change, Maison d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe Energie C : 116 kWh.m2.an...

  • Prix307 400 €
  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m²

Annonce n°19121619 du 08/05/2026 : Annonce n°19121619 : vente maison 97 m2 Change (72560)Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle p...

  • Prix199 117 €
  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m²

Annonce n°19109428 du 03/05/2026 : Annonce n°19109428 : vente maison 110 m2 Change (72560)Située à Changé (72560), cette maison contemporaine de 2020 offre un cadre de vie paisible et familial. La commune bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les résidents en quête de...

  • Prix329 500 €
  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m²

Annonce n°18822091 du 10/12/2025 : Annonce n°18822091 : vente maison 124 m2 Change (72560)CHANGE - Maison - 124 m² avec 4 chambres : 270 400 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 400 euros TTC) soit 260 000 euros hors honoraires. Exclusivité : Dans le bourg de C...

  • Prix270 400 €
  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Recherches associées à achat Change

Voir toutes les annonces de Change

Mon annonce immobilière gratuite Change (72)

Propriétaire sur Change, vous souhaitez vendre votre bien. Passez une annonce immobilière gratuite sur Change 72560 en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces de vente immobilière en ligne

Mon annonce gratuite

À proximité de Change

Logements à Change

Change est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 6340 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.987°, longitude:0.282° ). Sa densité est de 181 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2482 logements :
La comnune de Change compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Change, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Change ?

Plus de 6340 habitants dont 2242 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Change est de 21858€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.